Обновленный сквер Грабина в Московском районе готов к открытию на 98%

По поручению мэра к открытию общественного пространства подрядчик должен исправить мелкие недочеты, например, заменить желтые светильники вдоль дороги на белые, как во всем сквере.

Мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов проверил качество благоустройства в сквере имени Героя Грабина в Московском районе. Там, помимо мощеных дорожек, газонов и скамеек, сделали сухой (пешеходный) фонтан, скейт-площадку, тренажерную площадку и детский городок.

Небольшой фонтан с разноцветной подсветкой, бьющий прямо из мостовой, стал первым пешеходным фонтаном в городе. В сентябре откроется еще один подобный объект, площадью уже около 100 квадратных метров, – на бульваре Авиастроителей.

Замечания главы города, в основном, касались работ, которые были сделаны в прошлом году. Напомним, тогда подрядчик сорвал все сроки, и контракт с ним пришлось расторгнуть. По поручению мэра к открытию общественного пространства подрядчик должен исправить мелкие недочеты, например, заменить желтые светильники вдоль дороги на белые, как во всем сквере.

Сложностей особых у нас не было, и район, и город помогали. На сегодняшний день готовность сквера – 98%. Все замечания учтем, исправим, – сообщил руководитель компании-подрядчика «Автодорстрой» Алексей Ефремов.

Перед главой района Владимир Панов поставил задачу получить обратную связь от жителей. «Я дал поручение в первую неделю сентября, когда здесь все будет готово, пригласить жителей, чтобы они посмотрели и сказали, что нужно дополнить и чего не хватает. В следующем году постараемся выполнить их пожелания», – заявил мэр.

Напомним, в этом году на благоустройство территорий по программе формирования комфортной городской среды в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» выделено на треть больше средств, чем в 2018-м. Финансирование в абсолютных цифрах выросло с 516 млн в 2018 году до 697 млн рублей в этом. Сейчас подходит к концу благоустройство 14 общественных пространств, еще два недавно включенных в программу объекта – Черный пруд и сквер Жукова – начнут делать в ближайшее время. Все концепции благоустройства предварительно обсуждались с жителями.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.