Обновленная детская площадка появилась в поселке Дубенки

В последние годы популярность площадки росла, и жители обратились в мэрию с просьбой не только обновить старые элементы, но и расширить площадку установкой новых.

Обновленная детская площадка появилась в поселке Дубенки после обращения жителей. Об этом сообщила начальник отдела благоустройства администрации Приокского района Елена Крылова во время инспекции работы подрядчика по установке новых игровых элементов.

По словам горожан, игровая площадка в поселке Дубенки в районе улицы Шатковской установлена ещё в советское время. В последние годы популярность площадки росла, и жители обратились в мэрию с просьбой не только обновить старые элементы, но и расширить площадку установкой новых.

«Места здесь много, и мы очень рады, что теперь появились такие новые элементы, как горка и качели. По вечерам родители приезжают сюда со своими детьми, и элементов для всех ребятишек, конечно, не хватало»,- поделилась жительница Приокского района.

«Обновление игрового комплекса стало возможным благодаря поддержке мэра города Владимира Панова и городской программе «100 детских площадок». Непосредственно на территории Приокского района должны быть установлены 12 площадок. Из них 8 - уже установлены, а 4 находятся в работе. Кроме того, после проведения конкурсных процедур образовалась экономия денежных средств, и сейчас у нас объявлен аукцион ещё на 4 дополнительные площадки, которые будут установлены к концу сентября»,- сообщила начальник отдела благоустройства администрации Приокского района Елена Крылова.

Ранее сообщалось, что в этом году по инициативе главы города Владимира Панова в Нижнем Новгороде реализуется программа «100 детских площадок». Установка 111 детских площадок ведется в восьми районах города. При выборе мест установки площадок администрации районов ориентируются на обращения жителей. Все 111 площадок должны быть установлены до конца сентября.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.