Объявлены даты игр ЧМ-2018 в Нижнем Новгороде

На стадионе в Нижнем Новгороде состоятся четыре матча группового этапа, один матч 1/8 финала, и один - четвертьфинальный, сообщается на сайте Россия2018.рф.

Матчи группового этапа пройдут на стадионе "Нижний Новгород" 18, 21, 24, 27 июня, матч 1/8 финала состоится 1 июля, и четвертьфинальный матч пройдет 6 июля, сообщается на официальном новостном портале ЧМ-2018.

Финальный матч чемпионата мира состоится 15 июля на стадионе "Лужники" в Москве, два полуфинальных - там же 11 июля и на стадионе в Санкт-Петербурге 10 июля.

Матч за третье место также пройдет в Санкт-Петербурге. Таким образом, московские "Лужники" и петербургская "Зенит Арена" примут по семь игр чемпионата.

Среди региональных площадок наибольшее количество игр — по шесть — примут "Казань Арена", самарская "Cosmos Arena", сочинский "Фишт" и стадион "Нижний Новгород".

На стадионах в Волгограде, Саранске, Екатеринбурге и Калининграде пройдут по четыре матча группового этапа. Кроме того, по пять игр — четыре групповых и 1/8 финала — примут "Открытие Арена" (она же "Спартак", Москва) и "Rostov Arena" в Ростове-на-Дону.

"На групповом этапе российская сборная не сыграет на нашем стадионе точно. А вот в плей-офф – возможно, если займет первое место в своей группе А и выиграет в 1/8. Будем болеть! Первая игра в Нижнем – 18 июня. Мне будет приятно, если у нас сыграют Аргентина, Бразилия, Германия, Испания, у японцев симпатичная мобильная сборная, нигерийцы – рослая, мощная команда… Хотя, разумеется, вне зависимости от того, какие сборные примет Нижний, для региона каждая игра станет большим событием, причем не только спортивным", — рассуждает губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в своем блоге в "Живом журнале".

Какие команды приедут в Нижний Новгород для участия в матчах ЧМ-2018, станет известно 25 июля. 

Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.