ОАО "ЗМЗ" будет поставлять автокомпоненты Knorr Bremse

Заволжский моторный завод (входит в группу ОАО «СОЛЛЕРС») начал промышленные поставки новой номенклатуры автокомпонентов для немецкого концерна Knorr Bremse. Сумму контракта ОАО «ЗМЗ» не разглашает.

Согласно пресс-релизу завода, в соответствии с заявкой Knorr Bremse Заволжский моторный завод реализовал проекты по освоению техпроцессов механической обработки двух новых видов коленчатых валов: для компрессора к дизельным двигателям ОАО «Автодизель» и для компрессора к двигателю проекта «КАММИНС-КАМА», а также картера компрессора «КАМАЗ».

Объемы поставки продукции в марте-апреле составят 1,2 тыс. картеров компрессора «КАМАЗ». В мае планируется выйти на мощности до 1,8 штук в месяц. Всего в 2012 г. ЗМЗ планирует поставить Knorr Bremse 22 тыс. картеров компрессора «КАМАЗ».

Годовой план поставок коленчатых валов для компрессора к дизельным двигателям ОАО «Автодизель» 1,6 тыс. штук. В марте-апреле будет поставлено 200 штук.

При этом коленчатых валов для компрессора к двигателю проекта «КАММИНС КАМА» - планируется поставить в целом по году порядка 11 тыс. штук. Объемы поставок марта-апреля – 2,2 тыс. коленвалов.

Knorr-Bremse - ведущий мировой поставщик тормозных и приводных систем для грузового автотранспорта. Производственные, торговые и сервисные центры, занятые в сфере систем для грузового транспорта, расположены в 20 странах мира. В 2011 г. оборот подразделения Knorr-Bremse, работающего в сфере систем для грузового автотранспорта, составил почти 2 млрд евро.

Самое читаемое
  • После паводков в Свердловской области на реке Исеть появились плавучие островаПосле паводков в Свердловской области на реке Исеть появились плавучие острова
  • Шесть человек, в том числе трое иностранцев, пострадали от атаки на «Южные врата»Шесть человек, в том числе трое иностранцев, пострадали от атаки на «Южные врата»
  • На юге России атакованы еще два логистических комплекса WildberriesНа юге России атакованы еще два логистических комплекса Wildberries
  • Заплатит ли Wildberries продавцам, потерявшим товары из-за пожара?Заплатит ли Wildberries продавцам, потерявшим товары из-за пожара?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.