ОАО "Нижегородский водоканал" и "Теплоэнерго" могут стать МП

В рамках заседания совместных комиссий Гордумы депутат Михаил Барковский предложил сменить форму собственности ОАО "Нижегородский водоканал" и "Теплоэнерго" на муниципальные предприятия.

По словам Барковского, преобразование формы открытого акционерного общества в муниципальное предприятие позволит лучше контролировать деятельность организаций.

Инициативу поддержал и  глава города Олег Сорокин. Он был не доволен тем, что на многие вопросы депутатов Гордумы, в том числе являющихся членами совета директоров "Нижегородского водоканала", руководитель предприятия отвечает, что "это является коммерческой тайной".  По сообщению НТА – Приволжье, он  также подчеркнул, что данный вопрос  является серьезным и нуждающимся в проработке. В связи с этим, он предложил депутатам обсудить вопросы деятельности "Нижегородского водоканала" и "Теплоэнерго" на совместном заседании комиссий Гордумы по городскому хозяйству и имуществу и земельным отношениям.

В свою очередь, заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Владимир Привалов подчеркнул, что по федеральному закону "Об акционерных обществах" у членов совета директоров достаточно полномочий, чтобы осуществлять контроль за деятельностью ОАО без их преобразования.

Напомним, что процесс преобразования "Теплоэнерго" из МП в ОАО завершился в декабре 2006 г. Уставной капитал ОАО "Теплоэнерго" составляет 211 млн. 371,683 тыс. рублей и состоит из 211 млн. 371,683 тыс. обыкновенных, именных, бездокументарных акций номиналом 1 рубль. Единственным акционером общества является комитет по управлению городским имуществом и земельными ресурсами (КУГИ и ЗР) администрации Нижнего Новгорода


 

Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
  • Путин и Уиткофф провели в Кремле секретные переговоры, компромисс не найденПутин и Уиткофф провели в Кремле секретные переговоры, компромисс не найден
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.