«ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез» сокращает объемы нефтепереработки

О решении предприятия сократить объемы первичной переработки нефти на 2 млн тонн в год сообщил 26 июня генеральный директор предприятия Алексей Коваленко.

 «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез» по итогам 2015 г. планирует сократить объем первичной переработки нефти: ранее перерабатывалось 17 млн тонн сырья в год, теперь — 15 млн тонн.

По словам генерального директора компании Алексея Коваленко, сокращение связано со снижением выработки мазута: на предприятии сочли неренталельным производство "темных" продуктов нефтепереработки в существующих экономических условиях. Однако если ситуация станет более позитивной, объем выработки вернется к первоначальному уровню, — цитирует информагентство "NewsNN". В апреле 2015 г. предприятие закрыло маслопроизводство.

Также сообщается, что второй комплекс каталитического крекинга будет запущен в работу в июле 2015 г., С вводом комплекса объемы производства бензинов стандарта ЕВРО-5 увеличится на 1 млн тонн в год. Как ранее сообщал DK.RU, по данному инвестиционному проекту, который является приоритетным, "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез" предоставлены налоговые льготы — в период с 1 июля 2015 г. до 30 июня 2020 г., в размере более 1 млрд руб.

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
  • На кону полмиллиарда долларов. Крупнейший банк США JPMorgan Chase подал в суд на ВТБНа кону полмиллиарда долларов. Крупнейший банк США JPMorgan Chase подал в суд на ВТБ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.