Экс-полицейский назначен главой управления муниципальных кладбищ Нижнего Новгорода

Найдена замена экс-руководителю МКУ «Управление муниципальных кладбищ Нижнего Новгорода» Николаю Ингликову, обвиняемому в получении взятки в крупном размере.

Глава Нижнего Новгорода Владимир Панов назначил руководителем муниципального учреждения Андрея Прохорова, об этом сообщает пресс-служба городской мэрии.

Мэр поставил перед новым главой задачу в течение  месяца убрать с нижегородских погостов накопившийся мусор.

«Очень серьезная проблема – это организация порядка на кладбищах, к сожалению, на сегодняшний день его очень мало. Это связано, скорее, с работой частных компаний, социальная ответственность которых очень низкая», – заявил градоначальник.

По словам г-на Панова, кучи мусора на кладбищах, фотографии которых нижегородцы выкладывают в соцсети, – это настоящее неуважение к родственникам умерших.

Напомним, что 27 марта следователями СУ СКР по Нижегородской области возбуждено уголовное дело по статье п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере) в отношении директора МКУ «Управление муниципальных кладбищ г. Н.Новгорода» Николая Ингликова, который также является депутатом Думы Нижнего Новгорода.

Ранее DK.RU писал, что администрация Нижнего Новгорода не смогла выбрать кандидата на должность директора муниципального предприятия «Комбинат ритуальных услуг населению».

Справка. 

Андрей Прохоров родился 20 января 1980 г. В 2001 г. окончил нижегородскую академию МВД России и пять лет работал в органах внутренних дел, после чего руководил различными коммерческими структурами.

 

Самое читаемое
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.