Новые механизмы поддержки экспортеров разработают нижегородские предприниматели - Черкасов

Форум «Время экспорта» состоится 20 сентября в технопарке «Анкудиновка».

Новые механизмы поддержки экспортеров разработают нижегородские предприниматели на VI Ежегодном бизнес-форуме «Время экспорта», который состоится 20 сентября в Нижнем Новгороде. Об этом сообщил министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов.  

По словам министра, в майских указах Президент поставил задачу: увеличить долю  несырьевого неэнергетического экспорта в 2 раза.

«Это значит, что до 2024 года  Нижегородская область должна увеличить объем несырьевого неэнергетического экспорта до 6 миллиардов долларов. И мы должны четко понимать, какие механизмы поддержки предприятий-экспортеров необходимы, чтобы выполнить эту задачу. И эти меры должны быть разработаны совместно представителями власти, бизнеса, экспертным сообществом. Поэтому форум «Время экспорта» станет площадкой, на которой все заинтересованные в развитии экспорта лица смогут принять участие в стратегической сессии, посвященной разработке региональной программы развития экспортной деятельности в рамках Национального проекта «Международная кооперация и экспорт», - рассказал Максим Черкасов.

Он также добавил, что руководители ведущих компаний-экспортеров Нижегородской области встретятся за круглым столом с первыми лицами региона в рамках закрытой сессии «Локомотивы экспорта 2024».

«Все предложения, сформированные на мероприятиях форума,  будут объединены в резолюцию, которая будет представлена губернатору Нижегородской области и представителям РЭЦ», - сообщил министр.

«В рамках пленарного заседания мы расскажем о разработке региональной программы развития экспортной деятельности в рамках Национального проекта. Кроме того, с докладами выступят представители АО «РЭЦ»,  экспертной группы по национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»,  Минпромторга РФ,  Минэкономразвития РФ», - добавил Максим Черкасов.

В форуме примут участие представители экспортно-ориентированных компаний, представители федеральных структур поддержки экспорта, региональных органов исполнительной власти, инфраструктуры поддержки экспорта, специалисты и эксперты в сфере ВЭД, представители общественных объединений бизнеса.

Участие в форуме – бесплатно. Регистрация на форум продлится до 19 сентября.

 Подробная информация о мероприятии на официальном сайте Центра развития экспорта Нижегородской области:  http://export-nn.ru

Форум состоится 20 сентября 2018 года с 10:30 до 16:30 по адресу: г.Нижний Новгород, ул.Академика Сахарова, д.4, технопарк «Анкудиновка».

Справка

Цель форума - актуализация и настройка существующих мер поддержки на целевые показатели роста экспорта. Разработка новых механизмов поддержки экспортеров. Совершенствование отраслевого регулирования и реализация отраслевых программ ускоренного экспортного развития на региональном уровне. Формирование предложений для включения в региональный план мероприятий на 2019 год.

 

Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.