"Новая Россия" предлагает снизить возрастной порог для участия в выборах до 16 лет

Непарламентская политическая партия "Новая Россия" выступила с инициативой снизить возрастную планку для участия в муниципальных выборах с 18 до 16 лет.

По словам секретаря регионального отделения партии "Новая Россия" Петра Исакова, соврменная молодежь так выражать свою волю, они хотят благополучия в своем дворе, районе. Но для того, чтобы влиять на это благополучие, нижегородские подростки должны быть причастны к региональной политике, считает Петр Исаков.

Секретарь регионального отделения "Новой России" уверен, что к голосу молодежи надо прислушиваться. По его мнению, снижение возрастного порога для участия существенно ускорит развитие молодежной политики и активизирует сам избирательный процесс.

Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области рассмотрят законодательную инициативу на очередном заседании 25 июля.

Справка

Партия "Новая Россия" впервые выступила в Законодательном собрании региона. Всего в заседаниях регионального парламента в этом году изъявили желание принять участие три непарламентские партии.

"Новая Россия" создана в 2012 г. Девиз партии: "Независимость, равноправие, содружество". Основными целями партии является реализация новой рыночной экономики на базе, существующей с применением современных и организационных технологий, форсирование научно-технического развития России, исключение из правовой практики избирательного применения законов РФ в отношении граждан и бизнеса, создание в городах и муниципальных образованиях центров экономического развития, ликвидация безработицы и др.

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • «Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России«Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России
  • Только по одному и через Госуслуги: правила использования электросамокатов ужесточатТолько по одному и через Госуслуги: правила использования электросамокатов ужесточат
  • У осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four SeasonsУ осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four Seasons
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.