Норвежская компания планирует строительство биогазовых станций в Нижегородской области

Инвестор из Норвегии, планирующий строительство свинокомплексов в Нижегородской области, намерен также создать коммунальную инфраструктуру. Свет и тепло будут производиться на биогазовых станциях.

Норвежская компания Russia Baltic Pork Invest (RBPI) обсуждает с правительством Нижегородской области строительство четырёх биогазовых станций по производству электроэнергии и тепла в районах области. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

 

Коммунальную инфраструктуру планируется создать в ходе реализации инвестпроекта по строительству свинокомплексов. По словам генерального директора управляющей компании ООО «УК РБПИ Групп» Томаса Норгарда, фермы могут производить не только высококачественную свинину, но и «зелёную» энергию.

 

Биогазовая электростанция - комплекс по переработке сельскохозяйственных отходов с производством удобрений и биогаза, из которого в дальнейшем вырабатываются электроэнергия и тепло. Объем инвестиций в строительство оценивается в €14 млн.

 

«Принимая разные решения организационного характера, мы можем поспособствовать реализации этих планов и идей у инвестора. Я считаю, что это очень важное направление для региона», - отметил глава Нижегородской области Глеб Никитин.

 

Ранее врио губернатора Глеб Никитин и генеральный директор ООО «УК РБПИ Групп» Томас Норгард подписали соглашение о сотрудничестве правительства Нижегородской области с ООО «Правдинское Свино Производство-2» (входит в структуру RBPI) до 2023 г. Компания взяла на себя обязательства по строительству двух свиноводческих комплексов в регионе на 180 тыс. голов каждый. Открытие производств позволит создать в районах области 200 дополнительных рабочих мест. Объем инвестиций по каждому проекту составит 3,6 млрд рублей (без НДС).

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.