Нижний Новгород вошел в ТОП-5 городов России по количеству проданных авто в 2015 г.

Автостат подвел итоги I квартала 2015 г. по объему продаж легковых и легких коммерческих авто. Среди 25 городов России Нижний Новгород закрепился на пятой позиции.Однако результаты не самые позитивные

Автостат подвел итоги первого квартала 2015 г. по объему продаж легковых и легких коммерческих  авто. В 25 городах  с населением свыше 500 тыс. человек в январе-марте 2015 г.  было продано 260,8 тыс. новых легковых и легких коммерческих автомобилей. Это на 41% меньше, чем годом ранее. Падение рынка в этих городах оказалось значительнее, чем в целом по России -36%.

Лидерами продаж, безусловно, остаются Москва –с 101 130 тыс. авто (правда, это ниже на 38,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года). В Санкт-Петербурге продано  всего 26 873 автомобиля (- 39,9%), в Краснодаре – 12 989 авто (-34,1%), а в Казани – 12 153 автомобиля (- 33%).

Нижний Новгород занял пятую строчку рейтинга с 9 687 проданными автомобилями в первом квартале этого года. Однако это меньше на 42,8% по сравнению с I кварталом 2014 г.

Нижний Новгород вошел в ТОП-5 городов России по количеству проданных авто в 2015 г. 1

В трех городах снижение объемов продаж зафиксировано более чем на 50% - это Уфа (-59%), Тюмень (-55%) и Екатеринбург (-52%).Лучше остальных смотрятся авторынки в Новосибирске (-29%), Тольятти (-32%), Казани (-33%), Набережных Челнах (-33%) и Краснодаре (-34%).

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.