Нижний Новгород не вошел в число самых безопасных городов России

Нижний Новгород остался позади Екатеринбурга, Москвы, Казани и еще семи областных центров, жителей которых попросили оценить уровень безопасности родного города.

«Насколько безопасно вы чувствуете себя в городе?». Об этом представители независимого агентства ZOOM MARKET спрашивали жителей 29 городов нашей страны. Россиянам предлагали оценить свою малую Родину по 10-балльной шкале. Представители ZOOM MARKET работали, в том числе и в Нижнем Новгороде. Когда в агентстве подвели итоги опроса, центр Нижегородской области в «рейтинге безопасности» расположился на 11-м месте. Следом за ним идут Уфа, Саратов, Брянск и Оренбург.

Лидером опроса стал Екатеринбург. На втором месте - Москва. Тройку лидеров замкнула Казань. А далее следуют Новосибирск, Санкт-Петербург, Краснодар, Иркутск, Волгоград, Красноярск и Самара. Самым «опасным» городом для проживания, по мнению рядовых граждан, стала Тюмень, которая оказалась на последнем, 29-м месте.

Стоит сказать, что федеральный опрос проводился не только в центрах субъектов РФ, но и в городах-спутниках. Примечательно, что в некоторых случаях наблюдается существенный разрыв в оценке ситуации в населенных пунктах, расположенных недалеко друг от друга. Так, например, Тольятти, который находится всего в 100 км и полутора часах езды от Самары, занимает 16-е место «рейтинга безопасности», хотя сама Самара - 10-е. А на 17-м месте находится город-курорт Сочи, который к тому же носит еще и титул «Города мира». Ростов-на-Дону расположился на 20-м, город невест Иваново - на 24-м.

Рейтинг ZOOM MARKET основывался на оценках жителей 29 российских городов по десятибалльной шкале. Опрос проводился по правилам случайной выборки методом личного интервью. Всего в исследовании приняли участие 2900 респондентов в возрасте от 19 до 54 лет.

Ранее DK писал о том, что по оценке первого вице-премьера правительства РФ Игоря Шувалова «у Нижнего Новгорода есть шанс стать одним из лучших городов России». Такое мнение федеральный чиновник озвучил 6 марта 2018 г. на лекции студентам Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета (ННГАСУ).

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.