Нижний Новгород готовится к зиме: бюджет на уборку снега увелили, изучается опыт Финляндии

На зимнюю уборку дорог Нижнего Новгорода будет выделен 1 млрд рублей. Эта сумма запланирована с января 2017 года до окончания снежного сезона.

По словам директора департамента дорожного хозяйства Андрея Жижина, окончательно объем бюджетных средств определится после принятия бюджета на следующий год. Для того, чтобы уборка снега осуществлялась более эффективно, планируется заключить с подрядчиками не 8 муниципальных контрактов по числу районов города, а 20. В самых проблемных, Советском и Нижегородском, районах территорию уборки разобьют на участки и выберут 5 и 9 подрядчиков соответственно, пишет «Коммерсант». Конкурсы на все районы города пройдут на электронной площадке в конце октября-начале ноября.

Кроме того, Андрей Жижин привел примерные суммы, выделенные районам на уборку снега. Так, на уборку Автозаводского района в 2017 году запланировано 143,6 млн руб. (в 2016 году было 96,8 млн), Канавинского - 125,3 млн руб. (было 83,3 млн), Ленинского - 93,28 млн (63 млн) Москвсокого - 68,5 млн (47,4 млн), Нижегородского - 254,8 млн (193,8 млн), Приокского - 70,1 млн (45,6 млн), Советского - 142,5 млн (94,8 млн ) и Сормовского - 104,4 млн (59,6 млн).

«Есть настроение дорожных организаций участвовать в зимней уборке города», — подчеркнул Жижин, комментируя увеличение бюджета на уборку снега в городе.

Кроме того, он добавил, что местные специалисты изучают опыт Финляндии в борьбе со снегопадами.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.