Нижний Новгород занимает 5 место среди городов РФ по обеспеченности торговыми площадями

Компания "Магазин Магазинов" составила итоговый рейтинг 2013 г. российских городов-миллионников по уровню обеспеченности населения качественными торговыми площадями.

Нижний Новгород занял пятое место по обеспеченности населения города арендуемыми площадями в торговых центрах. На 1 тыс. нижегроодцев приходится 318 кв. м торговых площадей.

Лидером рейтинга стал Екатеринбург, который сместил Воронеж с первого места на второе. В первую пятерку также вошли Самара и Ростов-на-Дону. За год сильно "рванула" Уфа, которая поднялась с 13 на 7 место.

Аналитики намеренно не внесли Москву и Санкт-Петербург в общий рейтинг. Тем не менее, существенное изменение показателя по итогам 2013 г. снова зафиксировано в Санкт-Петербурге, где обеспеченность торговыми площадями выросла с 395 кв. м на тысячу жителей до 422 кв. м на тысячу жителей. В Москве же, несмотря на открытие новых торговых объектов, показатель не изменился, что связано с релевантным приростом численности населения города.

В регионах России (за исключением Москвы) на 2014 г. запланирован ввод в эксплуатацию 43 торговых центров совокупной арендопригодной площадью чуть выше 1,7 млн кв. м - это почти в 1,5 раза больше площади качественных торговых центров, введенных в 2013 г. Заявленные к вводу объекты отличаются значительными масштабами, например ТЦ "Небо" в Нижнем Новгороде с арендопригодной площадью в 69 тыс. кв. м, - заключают эксперты "Магазина Магазинов".
Напомним, по итогам 3 квартала столица Приволжья заняла 5 место по по количеству торговой площади на тысячу жителей. Такие данные показало исследование, проведенное компанией GVA Sawyer.
 
Нижний Новгород и Омск разделили в рейтинге пятое и шестое места рейтинга. В них на 1000 человек приходится 490 кв. м торговых площадей.

 

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.