Нижне-Волжская набережная избавится от синего забора в 2015 г.

Синий забор могут убрать с Нижневолжской набережной в 2015 г. Об этом сообщил главный архитектор Нижнего Новгорода Виктор Быков.

По его словам, которые цитирует РБК, "город делает все, чтобы избавиться от синих заборов".

Виктор Быков на пресс-конференции представил возможный проект развития участка от набережной от Речного вокзала до Чкаловской лестницы с фонтаном, велосипедными и пешеходными дорожками. В дальнейшем набережная будет продлена до Ромодановского вокзала и Подновья.

Напомним, как заявлял в октябре 2014 г. глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов, благодаря последним судебным решениям по "синему забору" на Нижне-Волжской набережной и изменившейся позиции арендатора "у нас есть все основания рассчитывать на то, что забор будет убран, а строительная площадка расчищена".

По его словам, профильные департаменты администрации Нижнего Новгорода уже занимаются подготовкой проекта благоустройства участка.

Справка:

ООО «Трейд-Парк» (Москва, входит в "Стройинвестинжиниринг"), реализовывавшее проект строительства торгового центра на набережной, подало апелляцию на решение суда от 25 июля 2014 г. о расторжении договора аренды земельного участка.

Судебные тяжбы инвестора, ТУ Росимущества, Приволжской транспортной прокуратуры, а затем и администрации Нижнего Новгорода длятся уже несколько лет. 

Московская компания хотела вложить1,5 млрд руб. в строительство туристического комплекса на Нижне-Волжской набережной. 

Руководитель дирекции «Стройинвестинжиниринг» в Нижнем Новгороде Антон Родионов в интервью DK.RU говорил, что у нижегородского рынка колоссальный потенциал, какого нет ни у одного крупного города России:

"По сравнению с Москвой он менее бюрократизирован. Но в Нижнем большие проблемы с инфраструктурой и инженерным обеспечением строительства. Еще один существенный недостаток— низкая покупательская способность населения".

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.