Нижегородцы смогут оплатить долги прямо в аэропорту

Федеральная служба судебных приставов планирует в начале следующего года ввести систему, позволяющую погасить в аэропорту задолженность и снять запрет на выезд из страны.

Об этом, как передает "Интерфакс", сообщил глава ведомства Артур Парфенчиков.

"Программа должна заработать к концу первого квартала следующего года. Будет введено круглосуточное дежурство пристава. Он будет проверять платежные документы и принимать решение по снятию запрета на выезд за пределы России", - сообщил главный судебный пристав России.

В то же время, любая банковская проводка отнимает несколько часов и должник "все равно может опоздать на самолет". Поэтому о пагашении задолженностей лучше всего позаботиться заранее.

Как свою очередь добавил  руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области (УФССП) Игорь Корсаков, ведомство активно развивает интернет-сервисы для удобства погашения задолженностей. 

"Основными задачами сейчас для нас является переход на осуществление функции принудительного исполнения в электронном виде, построение единой автоматизированной системы, охватывающей каждое структурное подразделение Управления, предоставление гражданам и представителям организаций возможности узнать и оплатить имеющиеся задолженности посредством банка данных исполнительных производств на сайте Управления, а также оказание услуг в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг в Нижнем Новгороде и области", - рассказал он.

На официальном сайте Федеральной службы судебных приставов действует информационная система «Банк данных исполнительных производств», которая предоставляет исчерпывающую информацию по долгам: данные должника, номер документа, сумму долга, адрес территориального отдела судебных приставов, фамилию и контактный телефон судебного пристава-исполнителя. Кроме того, должник может оплатить задолженность не отходя от компьютера, достаточно лишь выбрать из списка один из сервисов: KIWI, WebMoney, ROBOKASSA и др.

"Федеральной службой судебных приставов также разработано приложение к банку данных исполнительных производств для Android и IPhone, которое позволяет получать уведомления о появлении новых задолженностей или об изменениях в уже имеющихся", - заключил главный судебный пристав Нижегородской области.

Узнать задолженность по налогам

Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.