Нижегородцы придумают название благоустроенному скверу

Глава Нижнего Новгорода Владимир Панов проинспектировал перед открытием благоустроенный в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» сквер по ул. Прыгунова в Автозаводском районе.

В ходе благоустройства сквера в Автозаводском районе Нижнего Новгорода установлены две детские игровые площадки с покрытием и оборудованием, три спортивные площадки с теннисными столами, полем для игр в баскетбол, волейбол, мини-футбол, воркаут площадка, а также девять площадок тихого отдыха с качелями для детей и взрослых, цветниками и скамейками. Об этом сообщила пресс-служба мэрии.

Кроме того, устроен газон, высажено 68 деревьев и 232 куста, выложены пешеходные дорожки и установлены 46 светильников.

«Пока на территории не хватает зелени. Однако в следующем году будет высажено еще порядка 1 000 кустарников и несколько десятков деревьев», – отметил Панов.

Также жители Автозаводского района предложили мэру города дать название этому общественному пространству. На что Владимир Панов, ответил, что в ближайшее время совместно с жителями будут выбирать официальное название сквера или сада, как уже предложили некоторые нижегородцы.

 
Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.