Нижегородцы могут бесплатно получить консультации психологов различных направлений

Анастасия Кашаева
Анастасия Кашаева. Иллюстрация: архив героини

«Нужно донести до людей мысль о том, что психологи помогают улучшить качество жизни, а не усложнить ее», — говорит руководитель проекта бесплатной психологической поддержки семей Анастасия Кашаева.

Основатель и директор Академии женского образования «MiMi Lady», руководитель проекта бесплатной психологической поддержки семей Анастасия Кашаева говорит, что занимается бизнесом «всю сознательную жизнь».

Свой первый бизнес Анастасия открыла в 18 лет: это было небольшое ателье. Идея об Академии женского образования, которую она развивает сегодня, родилась в продолжение выбранной ею профессиональной стези: «Я окончила Институт международных отношений и мировой истории ННГУ, одна из моих специальностей — педагог. Образовательную систему я знаю изнутри: три года работала в школе учителем и завучем. Но поняла, что не могу не развивать собственное дело, и вернулась в «женское предпринимательство».

Анастасия Кашаева

Анастасия Кашаева

Безопасное женское пространство

Академия женского образования начиналась просто как проект дополнительного образования для детей — первая в Нижнем Новгороде школа для девочек.

— Я создавала ее по подобию Института благородных девиц XIX века, когда девочкам давали комплексное образование: не только те знания, которые современные дети получают в школе, но и полезные навыки — хорошие манеры, музыкальное и хореографическое образование,— рассказывает Анастасия.

— Мы даем девочкам в комплексе азы этикета, хореографии, живописи, уроки имиджа и стиля, учим с ними иностранные языки. У нас есть развивающие спортивные занятия, например, редкая для нашего города воздушная йога для детей. Есть и такие предметы как фотопозирование и дефиле - для развития правильной осанки и умения подать себя. И даже домоводство: к сожалению, в образовательной системе теперь оно в урезанном варианте.

Наша уникальность в том, что мы учим «маленьких женщин» нравственности, этикету, уходу за собой. Сегодня далеко не все мамы имеют возможность в полной мере дать все эти знания растущим дочкам.

Миссия Академии – возрождение женственности. Ум, тело, чувства — это три кита, на которых основана идеология Академии.

Работая с детьми, я поняла, что актуальной будет и школа для мам: когда они приводят деток в академию, им интересно чем-то на это время занять и себя. Эта тема оказалась очень востребована! Мы открыли женские курсы: йога, «славянская гимнастика», стилистика, творческие мастер-классы, тренинги личностного и духовного развития.

Так Академия стала местом для многогранного развития женщин всех возрастов, «безопасным» женским пространством для самопознания и раскрытия себя. Самой маленькой нашей ученице сейчас три года, самой старшей — 63. 7 октября нам исполняется четыре года.

Расписание занятий с 7 по 11 октября 2019 г.

Расписание бесплатных занятий в честь дня рождения Академии с 7 по 11 октября 2019 г.

Ценные знания о себе — бесплатно

Академия сегодня участвует в реализации нацпроекта «Образование» (поддержка семей, воспитывающих детей до 18 лет): «В числе семи других организаций из нашего региона мы получили грант на создание системы  бесплатных психологических консультаций для семьи. Мы работаем не с детьми, а с РОДИТЕЛЯМИ. Ведь проблемы ребенка находятся в прямой зависимости от проблем его мамы и папы: весь мой опыт в образовательной сфере говорит об этом».

Проект реализует фонд «Дружба», в состав руководителей которого входит Анастасия Кашаева. В нем трудоустроено более 20 психологов, которые ежедневно проводят в сумме более 150 консультаций. В том числе это гештальт-терапевты с более чем 10-летним стажем работы; психологи, которые работают со сложными ситуациями, с зависимостями, с агрессиями.

В сентябре самый популярный вопрос  — что делать, если ребенок не хочет ходить в школу, капризничает, стал неуправляемым?

— Консультацию можно получить очно (лично) или онлайн, у нас в офисе или на выезде. Мы работаем со многими школами и детскими садами, с предприятиями города и области: «Красный якорь», НМЖК, «Красное Сормово», «Лукойл», ГАЗ, АПЗ. Привозим туда группы психологов, логопедов, дефектологов, проводим лекции и консультации», — рассказывает Анастасия.

Проект продлится до декабря и будет продолжен следующим годом.

Мы столкнулись с огромной проблемой: люди, которые очевидно нуждаются в психологической поддержке, не понимают, что им это нужно.

«В Европе и США у многих людей есть персональный психолог, коуч или тренер личностного роста. А в нашей культуре этого нет. В Нижнем Новгороде в среднем консультация психолога стоит от 1,5 до 2 тысяч рублей. Представляете, какую ценную помощь люди могут получить бесплатно?

Наша глобальная задача — донести до максимального количества людей мысль о том, что психологи помогают улучшить качество жизни, а не усложнить ее».

 

Нижегородцы могут бесплатно получить консультации психологов различных направлений 1

«Сделать мир чуточку лучше — это и есть моя мотивация»

В этом году Анастасия сделала первый шаг к политической карьере: вошла в состав общественной палаты Нижнего Новгорода.

— Я всегда знала, что могу дать людям больше, сделать этот мир еще чуточку лучше. Это и есть моя мотивация. Я всегда занималась общественной деятельностью: два созыва подряд работала в молодежной палате, сегодня вхожу в нижегородскую Ассамблею женщин-руководителей.

Общественная палата — ресурс, который мне дает свободу действий в реализации социально значимых проектов.

С ее помощью я хочу продвигать тему женского предпринимательства. Совместно с моей академией, с моей большой, качественной и слаженной командой я могу свернуть горы.

* * *

Академия женского образования

Нижний Новгород, ул. генерала Штеменко, 1
тел. 8(831)413-96-90,
www.miladyschool.com, инстаграм @milady_nn, @mimilady_women

* * *

Нацпроект — Психологическая поддержка семей

тел. 8(831)213-55-11,
@nko_fond_druzhba

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.