Нижегородцам представили концепцию развития автостанции «Щербинки»

Совместная работа с собственником велась ещё с начала года, после того как жители Приокского района на встрече с мэром обозначили свое недовольство организацией движения на автостанции.

Директор автостанции «Щербинки» Михаил Турков 3 июня представил концепцию развития автостанции, которая подразумевает изменение в организации дорожного движения и удлинение платформы на 25 метров для высадки пассажиров.

Заместитель главы Нижнего Новгорода Роман Колосов также отметил, что на встрече нижегородцев с мэром Владимиром Пановым был озвучен вопрос обустройства тротуара вдоль объекта. Жители раньше могли ходить на остановку общественного транспорта на пр.Гагарина через автостанцию, но после того как территория была обнесена забором, возникла необходимость обустройства тротуара. Срок строительства тротуара Колосов обозначил до июля.

Затем глава администрации Приокского района Михаил Шатилов рассказал, что пока тротуар будет сделан из гранулята. 

Также нижегородцев беспокоила безопасность перехода пассажиров от высадки с пригородного транспорта к городскому остановочному кольцу. Из-за того, что на въезде автобусы совершали обгон, возникала проблема наезда на пешеходов.

«На сегодняшний день мы заузили полосу движения для автобусов, тем самым снизили скоростной режим и отрегулировали четкость движения автобуса в одну линию. Установили разделительный барьер из водяных блоков, чтобы полностью исключить возможность обгона на въезде»,- обозначил решение проблемы г-н Турков.

Жители напомнили руководителю автостанции, что раньше пригородный транспорт имел отдельный выезд через старую кстовскую дорогу. А когда сделали один выезд, спровоцировали большое скопление автобусов. Однако Михаил Турков считает, что данные изменения были обусловлены требованиями безопасности, когда всю территорию автостанции было предписано оградить. Но уже направлено письмо в РосАвтоДор с проектом создания второго выезда с автостанции, и уже в июле после получения всех согласований проект должен быть реализован.

По итогам встречи жители положительно оценили план предлагаемых изменений на территории автостанции.

Очень приятно, когда на наши обращения реагируют и советуются с нами. Конечно, всех нас в первую очередь интересует решение вопроса с тем скоплением автобусов на выезде из автостанции, и тот план, который нам сегодня предложили, нас устраивает,- сказала жительница Приокского района Лариса Малышева.

Роман Колосов отметил, что совместная работа с собственником велась ещё с начала года, после того как жители Приокского района на встрече с мэром обозначили свое недовольство организацией движения на автостанции.

«Все запланированные мероприятия в рамках предложенного плана должны быть выполнены до конца августа»,- заявил он.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.