Нижегородское УФАС возбудило дело из-за большой миски пельменей на Покровке

Нижегородское УФАС возбудило дело в связи с установкой рекламной конструкции – миски с пельменями - напротив нового кафе сети «Ёмаё» на улице Большой Покровской.

На миску, установленную на пешеходной улице в прошлом месяце, была нанесена надпись «Здесь самые вкусные пельмени», рассказали DK.RU в пресс-службе антимонопольного ведомства. Реклама привлекла внимание горожан и была растиражирована в соцсетях, СМИ и на форумах.

В середине марта в Нижегородское УФАС поступило обращение информагентства НИА «Нижний Новгород», в котором была поставлена под сомнение законность использования превосходной степени в рекламе пельменей, а также самой установки конструкции. Рассмотрев жалобу, в УФАС возбудили дело по признакам нарушения закона о рекламе.

ООО «Корчма», которое является владельцем пельменной, заподозрили в недостоверной рекламе, и вызвали на предварительное заседание профильной комиссии УФАС. Представителю организации необходимо предоставить комплект документов, в том числе разрешение на установку рекламной конструкции, а также доказательства, что пельмени «Ёмаё», действительно, самые лучшие в городе.

В ООО «Корчма» ситуацию пока не комментируют.

Как писал DK.RU, пельменная «Ёмаё» на улице Большой Покровской была открыта в конце февраля. Это первое заведение сети в центральной части Нижнего Новгорода. Ранее на месте «Ёмаё» располагалась «Кудяблишная», которая закрылась по экономическим причинам.

Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.