Нижегородское УФАС обвинило Росимущество в фиктивной торговле

Победитель торгов по продаже древесины в Нижегородской области не смог её приобрести. Выяснилось, что организатор аукциона, ТУ Росимущества, выставил на аукцион товар, которого нет.

На торги были выставлены три лота: в общей сложности порядка 1000 кубометров древесины Ковернинского районного лесничества, сообщает пресс-служба Нижегородского УФАС. Аукцион прошёл 5 июля, был определён победитель. Однако он не смог заключить договор купли-продажи. Выяснилось, что по указанным адресам брёвна отсутствуют.

Как пояснил организатор аукциона, Территориальное управление (ТУ) Росимущества по Нижегородской области, департамент лесного хозяйства региона предоставил некорректные сведения, которые не были перепроверены. Победитель торгов обратился с жалобой в УФАС. Антимонопольная служба признало претензии обоснованными и предписало вернуть победителю торгов задаток в размере 10 тысяч рублей.

В действиях Росимущества усмотрели нарушение закона о защите конкуренции. Материалы проверки, проведённой по жалобе участника аукциона, будут переданы в правоохранительные органы «для выяснения местонахождения предмета торгов», пообещали в Нижегородском УФАС.

Как пояснили DK.RU в департаменте лесного хозяйства Нижегородской области, деплесхоз не является собственником древесины, расположенной на землях лесного фонда. В приёмной руководителя ТУ Росимущества Нижегородской области DK.RU сообщили, что не дают комментариев и вообще не общаются со СМИ.

Самое читаемое
  • Кабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГОКабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГО
  • Александр Давыдов: «Екатеринбург без мифа — просто набор улиц и зданий»Александр Давыдов: «Екатеринбург без мифа — просто набор улиц и зданий»
  • Гендиректора «Эксмо» обвинили в пропаганде ЛГБТ* и задержалиГендиректора «Эксмо» обвинили в пропаганде ЛГБТ* и задержали
  • «Пациенту все хуже: такого затоваривания на рынке аренды в Екатеринбурге на было никогда»«Пациенту все хуже: такого затоваривания на рынке аренды в Екатеринбурге на было никогда»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.