Нижегородское правительство выбрало 6 из 9 операторов по обращению с отходами

Министерство экологии Нижегородской области завершило шесть конкурсов по отбору региональных операторов по обращению с твёрдыми коммунальными отходами, выбрав пять компаний.

Сейчас определены операторы по обращению с ТКО в шести из девяти зон деятельности, рассказали DK.RU в министерстве экологии и природных ресурсов Нижегородской области.

В зоне ответственности региональный оператор будет обеспечивать сбор, транспортировку, обработку, утилизацию, обезвреживание, захоронение твёрдых коммунальных отходов (ТКО) – самостоятельно либо с привлечением сторонних организаций.

Территория Нижегородской области поделена на девять зон. В зоне деятельности №1 победителем признано ООО «Нижэкология – НН». Оно будет обслуживать Нижний Новгород (за исключением Сормовского района), Дзержинск и Володарский район.

В зонах деятельности №2 и 4 будет работать ЗАО «Управление отходами – НН». В зону №2 включены Сормовский район Нижнего Новгорода, Балахнинский район, Чкаловск и Заволжье.

В зону №4 входят городской округ Бор, Воротынский (левобережная часть), Городецкий (за исключением Заволжья), Ковернинский, Лысковский (левобережная часть), Семёновский, Сокольский районы.

В зоне деятельности №3 будет работать ООО «Ситилюкс 52». Компания будет обслуживать Богородский, Вачский, Павловский и Сосновский районы. Зона №5 досталась ООО «Реал Кстово», которое будет работать в Кстовском районе. Конкурс на сбор и утилизацию отходов в зоне №9 выиграло ООО «ЭкоСтандарт». Компания будет работать в городе Шахунье, а также Варнавинском, Ветлужском, Воскресенском, Краснобаковском, Тонкинском, Тоншаевском, Уренском и Шарангском районах.

Напомним, систему обращения с ТКО в Нижегородской области должны были организовать ещё в 2014 г., однако региональное министерство экологии не справилось со своей задачей. Одной из причин, в частности, стали протесты жителей и суды, связанные с выбором площадок для утилизации отходов в районах. 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.