Нижегородское правительство сократит аппарат госуправления на 1600 человек
Правительство Нижегородской области существенно сократит число работников в сфере государственного управления к 2017 г., сообщает минсоцполитики региона.
Как передает НИА "Нижний Новгород", число работников аппарата госуправления сократится к 2017 г. на 1600 человек
Таким образом, общее число работников в сфере государственного управления через два года составит 75200 человек.
"Это связано с оптимизацией численности работников государственного управления на всех уровнях власти", - отметили в министерстве.
Напомним, в октябре 2014 г. после изменения структуры правительства, губернатор региона Валерий Шанцев заявил, что эффективность работы аппарата зависит не от количества сотрудников, а от качества их работы.
"Было время, когда число заместителей губернатора увеличивалось, было время, когда сокращалось. Это зависит от вызовов времени. Сейчас ситуация непростая: сложно формируется бюджет, необходимо оптимизировать затраты, в том числе, и на управленческий аппарат. Мы сегодня вынуждены экономить бюджетные средства по многим направлениям, поэтому, в первую очередь, должны обратить внимание на себя. Я посоветовался с коллегами, и они согласились, что мы можем справиться меньшим числом сотрудников с большими обязанностями", - прокомментировал он.







