Нижегородское правительство продаёт территорию под складской комплекс

Министерство инвестиций региона объявило аукцион на право аренды крупного земельного участка в Дзержинске Нижегородской области. Территория предназначена для размещения склада.

На торги выставлен земельный участок площадью около 1700 кв. м. по ул. Студенческой, следует из материалов на сайте министерства. Разрешённый вид использования территории - строительство складского комплекса. Площадка находится в городской черте, в 2,2 км от центра города.

Объект расположен в функциональной зоне промышленных и коммунально-складских предприятий. Земельный участок относится к территориальной зоне П-4 «Производственно-коммунальных объектов IV класса вредности». Предельное количество этажей склада – один. Технические условия на подключение к инженерным сетям имеются.

Нижегородское правительство продаёт территорию под складской комплекс 1

Фото: Google Maps.

Территория сдаётся в аренду сроком на 18 месяцев (1,5 года). Начальный размер ежегодной арендной платы за земельный участок – 109 тыс. руб. Торги запланированы на 12 октября.

Владимир Лашманов
Владимир Лашманов
Директор брокерской компании "Центр коммерческой недвижимости"
В регионе хронически не хватает логистических комплексов. Если Москва практически окружена ими, то в Нижегородской области складов единицы (в отличие от торговых центров). Потенциальные арендаторы участка – федеральные логистические компании. Сейчас очень востребован такой вид бизнеса, как ответственное хранение. Организациям (к примеру, крупным поставщикам хозтоваров) ни к чему нанимать персонал и строить собственный склад, если они могут воспользоваться такой услугой. Поэтому если объявят ещё два-три конкурса, и на те участки найдутся покупатели.

 

Самое читаемое
  • Кабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГОКабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГО
  • Александр Давыдов: «Екатеринбург без мифа — просто набор улиц и зданий»Александр Давыдов: «Екатеринбург без мифа — просто набор улиц и зданий»
  • Гендиректора «Эксмо» обвинили в пропаганде ЛГБТ* и задержалиГендиректора «Эксмо» обвинили в пропаганде ЛГБТ* и задержали
  • «Пациенту все хуже: такого затоваривания на рынке аренды в Екатеринбурге на было никогда»«Пациенту все хуже: такого затоваривания на рынке аренды в Екатеринбурге на было никогда»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.