Нижегородское правительство попросило 4 млн кв. м земли для решения проблем дольщиков

Нижегородские власти обратились в правительство РФ с просьбой о передаче в региональную собственность свыше 400 га земель. Продажа участков поможет решить проблемы местных дольщиков.

Правительство Нижегородской области попросило правительство России передать в собственность 441 га (свыше 4 млн кв. м) федеральных земель на территории региона. Земельные участки расположены в Нижнем Новгороде и посёлке Новинки Богородского района Нижегородской области, передаёт НИА «Нижний Новгород» со ссылкой на региональный минстрой.

Проект распоряжения правительства РФ о передаче участков находится на согласовании. Адресный перечень информагентство не уточняет. Как писал DK.RU, ранее в собственность нижегородского региона уже были переведены 133 га в Богородском районе. Земли планируется продать, чтобы использовать средства для решения проблем обманутых дольщиков.

Отметим, нижегородскому региону, в частности, перешли участки, ранее предоставленные ООО «Квартстрой Центр» для строительства ЖК «Новинки Smart City». По части объектов договоры аренды были расторгнуты из-за просрочки платежей. В середине марта застройщик был признан банкротом.

Как писал DK.RU, истцом выступило федеральное Агентство ипотечного жилищного кредитования, которое требовало погасить задолженность по аренде участков в Новинках Богородского района в размере 26 млн руб. На этих землях было начато строительство ЖК «Новинки Smart City». Количество дольщиков ООО «Квартстрой Центр» составляет 1800 человек. 

Напомним, врио губернатора Глеб Никитин предложил внести поправки в федеральное законодательство, связанное с долевым строительством, чтобы, в частности, ужесточить контроль за застройщиками.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.