Нижегородское правительство определилось с наследием ЧМ-2018

Временные сооружения, возводимые в районе стадиона «Нижний Новгород» к ЧМ-2018, после турнира планируется передать региону.

Такое решение было принято на заседание регионального оперативного штаба по подготовке к ЧМ. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

По словам и.о. заместителя губернатора Нижегородской области Дмитрия Сватковского, перечень временных объектов достаточно велик.

«Например, рядом со стадионом будут расположены медиацентр, зона для теле- и радиовещателей, центр выдачи Fan ID, так называемая «зона гостеприимства», центр волонтеров и билетный центр. Кроме того, это объекты, формирующие периметр безопасности вокруг стадиона, в том числе, пункты досмотра транспорта и грузов»,- рассказал замгубернатора.

Он отметил, что в настоящее время совместно с Правительством РФ обсуждаются принципы передачи этого имущества, возможные сроки и ответственные организации.

«Наша задача - грамотно использовать эти сооружения не только во время ЧМ-2018, но и после турнира во время проведения других мероприятий на «Стадионе Нижний Новгород», - подытожил Сватковский.

Ранее DK.RU писал, что Нижегородская область получит 197 млн руб. на  поставку, монтаж и демонтаж строений временного назначения и вспомогательного использования для подготовки и проведения ЧМ-2018 г.

Напомним, стадион «Нижний Новгород» получил разрешение на ввод в эксплуатацию. «Безусловно, на стадионе еще есть целый ряд моментов, которые предстоит решить в связи с адаптацией арены к режиму Чемпионата мира. Кроме того, впереди работы по благоустройству территории вокруг стадиона, которые начнутся с наступлением тепла. Но все это не влияет на возможность использования стадиона по прямому назначению»,- глава Нижегородской области Глеб Никитин.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.