Нижегородское метро начнет расширяться уже в сентябре этого года

Строительство новой ветки метро в Нижнем Новгороде начнется уже в сентябре этого года. Для реализации данного проекта Нижнему Новгороду пришлось привлечь средства из бюджетов разного уровня.

Строительство линии метрополитена в микрорайоне «Мещерское озеро» и станции метро «Стрелка» начнется в сентябре 2014 г. Длина новой ветки составит 3, 1 км.  Об этом сообщает РИА «Время Н» со ссылкой на и.о. заместителя  министра транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Николай Мамонов

По словам г-на Мамонова , на данный проект будет выделено  13 млрд руб из бюджетов всех уровней. Он добавил, что новая ветка метро увеличит пассажиропоток «Нижегородского метрополитена» на 25%.

При этом, ранее проект строительства станции метро «Стрелка» для бюджета Нижнего Новгорода оценивался в 680 млн руб.

Напомним, что ранее гендиректор МКУ "ГУММиД" Юрий  Гаранин отмечал, что проект новой ветки метро проходил экспертизу в течении двух месяцев.  В бюджете региона 2013 г. на строительство «Стрелки»  было заложено лишь 80 млн руб.

Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.