Нижегородский "Завод Красный якорь" может начать поставки якорных цепей в Азербайджан

Представители нижегородских промпредприятий съездили в Баку и провели переговоры с азербайджанскими компаниями. Так, завод "Красный якорь" подписал рамочное соглашение о поставке якорных цепей.

Делегацию возглавил заместитель министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Игорь Сазонов, сообщила пресс-служба Торгово-промышленной палаты региона (ТПП). В состав делегации вошли первый заместитель директора департамента внешних связей правительства Нижегородской области Денис Чирков, директор ГАУ «Центр развития экспортного потенциала Нижегородской области» Владимир Селезнев, руководитель Нижегородского центра по торгово-экономическому сотрудничеству с Азербайджанской Республикой при ТПП НО Видади Аббасов, директор департамента внешних связей ТПП НО Ольга Акимова, а также представители нижегородских предприятий различных отраслей: ОАО «Окская судоверфь», ООО «Новые промышленные технологии», ПГ «АВТОКОМ», ООО «Арзамас-Метиз», АО «Завод Красный якорь», ООО «Интерцепи», ООО «Компания «Сладкий мир», ООО «Саровский шоколад», ЗАО «Дробмаш».

Согласно информации, директор по продажам АО «Завод Красный якорь» Михаил Горин по результатам переговоров в Каспийском морском пароходстве (КАСПАР) договорился о поставках продукции своего предприятия.

Как сообщили DK.RU на предприятии, было подписано рамочное соглашение о возможности поставки якорных цепей. По словам генерального директора АО "Завод Красный якорь" Дмитрия Барыкина, азербайджанская компания заинтересована в нижегородской продукции для строящихся судов. 

"Пока никакие контракты не подписаны, мы еще ведем переговоры о возможных поставках. Идет нормальное деловое сотрудничество, нас включили в реестр поставщиков", - добавил он.

Руководство ООО "Арзамас-Метиз" провело переговоры с представителями Министерства оборонной промышленности Азербайджанской Республики, руководством Научно-производственного предприятия «ИГЛИМ». В ходе встреч обсуждались перспективы расширения сотрудничества по поставкам крепежных материалов предприятиям Азербайджана. Нижегородская делегация осмотрела производственные цеха предприятия. Помимо этого представители предприятия ООО "Арзамас-Метиз" посетили предприятие ООО "Silk Way Helikopter Sevices", генеральный директор которого Азер Султанов выразил готовность рассмотреть возможные варианты сотрудничества.

"Мы считаем, что цель достигнута, а именно знакомство с организациями Азербайджанской Республики, анализ рынка и обсуждение перспектив дальнейшего сотрудничества в области поставок крепежных изделий. Надеемся, что данная поездка не последняя в истории ООО "Арзамас-Метиз", и в дальнейшем с помощью ТПП НО мы посетим еще не одно предприятие", - сказал директор ООО "Арзамас-Метиз" Андрей Рукавишников.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.