Нижегородский «Водоканал» завершит работы по благоустройству города к 1 июня

Глава нижегородского «Водоканала» Сергей Белов проинспектировал объекты, на которых производилось благоустройство территории, после устранения аварий в зимний период.

Вместе с начальником отдела по благоустройству Алексеем Воробьевым они осмотрели 4 объекта: ул. Генерала Зимина 18, 20; Московское шоссе, 113-115; ул. Маршала Воронова, 20.

Нижегородский «Водоканал» завершит работы по благоустройству города к 1 июня
 1

«Весной мы традиционно выполняем месячник по благоустройству. Зимой погода нам не позволяет восстанавливать дорогу в варианте асфальтобетонного покрытия. На этот период мы делаем все в брусчатке - это называется временное благоустройство», - рассказал г-н Белов.

Он добавил, что сейчас стоит задача до 1 июня завершить все работы по благоустройству, и устранить все недочеты и недостатки, что были зимой.

«Надо убрать брусчатку, заасфальтировать территорию проездов, тротуаров и восстановить плодородный слой. Этим мы сейчас и занимаемся», - добавил глава «Водоканала».

По словам г-на Воробьева,  на восстановление благоустройства дается всего один месяц.

«На восстановление благоустройства дается месяц, в течение которого предприятие должно привести в надлежащее состояние все территории, затронутые в ходе аварийных работ на сетях водоснабжения и водоотведения в осенний и зимний период», - отмечает он. 

Как сообщил г–н Белов, на данный момент завершено 98% работ по благоустройству.

Так, на ул. Героя Зимина был земенен водопровод, после этого были проведены работы по восстановлению дороги, бордюра и полисадника.

Нижегородский «Водоканал» завершит работы по благоустройству города к 1 июня
 2

На Московском шоссе было заменено асфальтовое покрытие после проведения ремонтных работ, а на ул. Маршала Воронова после того, как была поменяна муфта, проводились работы по восстановлению тротуара и плодородного слоя земли.

Нижегородский «Водоканал» завершит работы по благоустройству города к 1 июня
 3

«Сегодня мы посмотрели два объекта на внутридомовых территориях и два на центральной дороге. Качеством и темпом работ я остался удовлетворен.  Стоит отметить, что за их выполнением следят не только работники Нижегородского водоканала, но и сотрудники департамента благоустройства и дорожного хозяйства, а также административно-технической инспекции», -  заявил глава «Водоканала» по итогам рейда.

Он подчеркнул, что из года в год аварийность на сетях снижается.

«Всего за 2018 г. было проведено порядка 790 раскопок, а за 2017 г. более тысячи. Аварийность на сетях водоснабжения снизилась на 10 %, водоотведения - на  26%», - подытожил г-н Белов.

Нижегородский «Водоканал» завершит работы по благоустройству города к 1 июня
 4

На проделанные работы распространяется гарантия: на дворовые территории срок гарантии дорожного полотна составляет 3 года, а на центральные дороги - 5 лет. Плановый бюджет на эти работы заложен в размере 150 млн руб.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.