Нижегородский водоканал завершил месячник благоустройства

«Мы восстанавливаем асфальт, брусчатку, бордюры, плодородный слой почвы, газоны. Внешний вид благоустройства должен соответствовать тому, что был до начала производства работ на участке».

На треть по сравнению с прошлым годом увеличилось количество объектов, восстановленных Нижегородским водоканалом в 2019 году в рамках месячника благоустройства.

Главный инженер Сергей Давыдов рассказывает, что месячник по благоустройству проводится ежегодно: «В апреле-мае Нижегородский водоканал восстанавливает благоустройство на всех объектах, где зимой проводились плановые и аварийные работы с раскопками. Мы восстанавливаем асфальт, брусчатку, бордюры, плодородный слой почвы, газоны. Внешний вид благоустройства должен соответствовать тому, что был до начала производства работ на участке».

Одновременно работы велись на 25 – 30 объектах, были задействованы от 130 до 150 рабочих и 40-45 единиц специализированной техники. За полтора месяца восстановлено более тысячи объектов, в том числе 16 тысяч м2 асфальтового покрытия в тротуарах, проездах и на центральных дорогах, 300 м2 брусчатки, более 50 тысяч м2 плодородного слоя почвы на участках с зелеными насаждениями, 2500 м2 бордюров.

Восстановление выполняется с соблюдением всех требований нормативных документов. К примеру, обратная засыпка песком котлованов производится послойно и с уплотнением каждого слоя, при этом толщина уплотняемого слоя не превышает 30 см. Щебеночное основание также уплотняется. При выборе марки асфальтобетонной смеси учитывается тип дороги, где непосредственно будут производиться работы по восстановлению асфальтобетонного покрытия.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.