Нижегородский водоканал примет участие в разработке программы стажировок

студент
студент. Иллюстрация: pixabay.com

Предприятие имеет успешный опыт такой работы. В 2019 г. в кросс-функциональной стажировке приняли участие 33 студента старших курсов трех ведущих вузов Нижнего Новгорода.

Сотрудники «Нижегородский водоканал» приняли участие в рабочем совещании, организованном заместителем управляющего делами Правительства Сергеем Бочаровым и «Центром карьеры» ННГУ им. Лобачевского. На встрече, посвященной доработке проекта «Молодежный кадровый резерв», обсуждались вопросы организации стажировок для молодых людей как в правительстве, так и в коммерческих компаниях.

Нижегородский водоканал в свою очередь уже зарекомендовал себя как предприятие, имеющее успешный опыт такой работы. В 2019 году в кросс-функциональной стажировке приняли участие 33 студента старших курсов трех ведущих вузов Нижнего Новгорода. Стажировку ребята проходят в течение полугода под чутким руководством наставников из 20 подразделений компании.

Нижегородский водоканал примет участие в разработке программы стажировок 1

- На период стажировки с ребятами заключается срочный трудовой договор и предоставляется возможность устанавливать гибкий режим работы - рассказала Валерия Тихонова, начальник управления по работе с персоналом компании. – Такая организации работы позволяет студенту совмещать учебный процесс с практикой, в процессе которой они приобретают профессиональные навыки и опыт по специальности, а руководство предприятия может оценить их уровень компетенции, внутренний потенциал и умение работать в команде.

Стажировка еще не закончена, но предварительные результаты уже есть. 15 стажеров продолжат работать в организации.

- Мы положительно оцениваем опыт Нижегородского водоканала в плане организации стажировок для студентов, - отметил заместитель управляющего делами Правительства Сергей Бочаров. – И рассчитываем на сотрудничество в рамках разработки проекта «Молодежный кадровый резерв».

Напомним, ранее генеральный директор Нижегородского водоканала Николай Николюк отмечал, что предприятие заинтересовано в привлечении молодых и профессиональных кадров и готово предложить возможность получения интересного опыта, реализации профессиональных навыков, построения собственной карьеры и получения достойного вознаграждения.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.