Нижегородский водоканал организовал экскурсию на станцию аэрации для жителей Верхних Печер

В ходе осмотра очистных сооружений нижегородцы убедились, что деятельность Нижегородской станции аэрации не является причиной неприятного запаха в микрорайоне Верхние Печеры.

По поручению главы города Владимира Панова, поступившего в ходе встречи с жителями Нижегородского района 31 октября, Нижегородский водоканал организовал посещение инициативной группой микрорайона Верхние Печеры Нижегородской станции аэрации. Это связано с тем, что жители Нижегородского района неоднократно жаловались на запах канализации в микрорайоне Верхние Печеры.

Нижегородский водоканал организовал экскурсию на станцию аэрации для жителей Верхних Печер 1

В ходе экскурсии нижегородцы ознакомились с технологиями очистки канализационных стоков, которые применяются на предприятии. Кроме того, интерес инициативной группы вызвал процесс сброса уже очищенных вод обратно в Волгу. Как показывают исследования, по своим микробиологическим показателям очищенная вода не отличается от речной.

Нижегородский водоканал организовал экскурсию на станцию аэрации для жителей Верхних Печер 2

Ознакомившись со всеми стадиями очистки сточных вод, участники экскурсии остались удовлетворены работой станции. Жители убедились, что все технологические процессы на Нижегородской станции аэрации отлажены и работают в нормальном режиме, деятельность станции осуществляется с соблюдением требований природоохранного законодательства РФ. По словам главного инженера Нижегородского водоканала Сергея Давыдова, участники экскурсии получили исчерпывающую информацию о состоянии станции и пришли к выводу, что Нижегородская станция аэрации не является источником неприятных запахов в микрорайоне Верхние Печеры.

Нижегородский водоканал организовал экскурсию на станцию аэрации для жителей Верхних Печер 3

Самое читаемое
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.