Нижегородский предприниматель при участии НБД-Банка будет поставлять оборудование в Индию

Нижегородский предприниматель при участии НБД-Банка будет поставлять оборудование в Индию
Иллюстрация: НБД-Банк

НБД-Банк оказал поддержку одному из своих постоянных клиентов в подготовке и осуществлении первой сделки по поставке оборудования для одной из государственных компаний Индии.

НБД-Банк проконсультировал клиента по англоязычному тексту экспортного контракта, выпустил письменное гарантийное обязательство, которое являлось обязательным требованием индийской стороны.

Международная банковская гарантия предоставила клиенту возможность расширить географию сотрудничества, повысить свое конкурентное преимущество и обеспечить дальнейшее устойчивое развитие производства.

«Более 25 лет мы использовали в международной торговле аккредитивы и гарантии преимущественно для импортных операций, способствуя приобретению зарубежного оборудования и технологий. Настало время развивать инструменты, поддерживающие экспортеров. Международная банковская гарантия для экспортеров — значимый шаг в этом направлении, который открывает новые возможности нашим клиентам на зарубежных рынках, а также позволяет полноценно использовать заработанную НБД-Банком международную репутацию как надежного финансового партнера», — отметил начальник Управления корпоративных финансов и клиентов ПАО «НБД-Банк» Евгений Максаков.

НБД-Банк принимает активное участие в реализации национальных проектов, в том числе в проекте «Международная кооперация и Экспорт»,  концентрируя свои усилия на банковской и лизинговой поддержке проектов отечественных производителей. Повышенный интерес к развитию несырьевого экспорта мотивирует банк разрабатывать  новые продукты и использовать новые инструменты.

Напомним, что с 10 октября в НБД-Банке действует обновленная линейка тарифных планов по расчетно-кассовому обслуживанию, разработанная с учетом потребностей разных бизнесов.

Лизинговый портфель в НБД-Банке превысил 400 млн рублей 1

(831) 22-000-22
(831) 44-000-44

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.