Нижегородский минстрой вновь объявил конкурс на пост главы фонда капремонта

1 марта в Нижегородской области вновь объявлен конкурс на замещение должности гендиректора фонда капремонта многоквартирных домов. Сейчас есть и.о., которому нужна достойная замена.

Приём заявлений на участие в открытом конкурсе осуществляется до 16 марта 2018 г., сообщает региональное министерство энергетики и ЖКХ.

Отбор кандидатов будет осуществляться в три этапа. На первом будут оцениваться заявления и документы участников. На втором будет проводиться квалификационный экзамен на знание законодательства. Претендентам на пост главы фонда нужно будет набрать, как минимум, 45 из 50 баллов. Третий этап – собеседование с участниками.

Как писал DK.RU, до завершения конкурса обязанности генерального директора фонда капремонта МКД Нижегородской области исполняет Геннадий Дурдаев. Напомним, ранее и.о. генерального директора фонда был назначен бывший главный архитектор Дальнего Константинова Владимир Никифоров. Однако он не проработал и недели.

Экс-министр строительства Владимир Челомин, руководивший фондом в течение года, покинул пост по собственному желанию. Он заявил, что при смене команды в регионе итоги тестирования, по сути, не имеют большого значения. Тест г-н Челомин написал неважно.

Фонд капремонта многоквартирных домов Нижегородской области создан в рамках федерального закона о капремонте, предполагающего приведение многоквартирного жилья в регионе в нормативное состояние в срок до 2043 г. Программа капремонта домов реализуется с большим отставанием, хотя средства с жителей собираются регулярно. Нижегородцы неоднократно жаловались на низкое качество работ (в частности, ремонт кровли во время дождей).

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.