Нижегородский избирком забраковали подписи кандидата «Яблока» на выборы в думу

ТИК Советского района Нижнего Новгорода признал недействительными часть подписей, собранных кандидатом партии «Яблоко» для регистрации на выборы Гордуму.

Нижегородский избирком забраковали подписи кандидата «Яблока» на выборы в думу
 11 августа на заседании Территориальной комиссии были рассмотрены подписи в поддержку кандидата в депутаты городской Думы Нижнего Новгорода по одномандатному избирательному округу № 31 от партии «Яблоко» Олега Родина. По результатам проверки признано 18 недействительными и 32 недостоверными. Об этом сообщает пресс-служба местного отделения партии.

 

Всего кандидатом было собрано 190 подписей, из них поданы 157 (максимальное разрешённое число). Для регистрации достаточно 142 действительных подписей. Вопрос о регистрации г-на Родина будет рассмотрен 4 августа. В случае отказа кандидат намерен обжаловать решение в вышестоящие комиссии и суд.

 

«Среди этих людей масса моих знакомых, треть подписей я собрал лично, мы специально собрали на 20% больше положенного числа подписей, чтобы выбрать только те, в которых мы уверены на 100%. Я, конечно, ожидал, что в избиркоме могли быть проблемы, но чтобы так откровенно выполняли установку на отказ в регистрации - это немного дико даже для меня, видавшего многое, - цитирует г-на Родина пресс-служба «Яблока». - ТИК Советского района в своих лучших традициях продолжает отказывать в регистрации независимым кандидатам. Так в 2015 году к предвыборной гонке не допустили Анну Степанову, а в 2016 году не был зарегистрирован Александр Косовских.

 

По данным избиркома Нижегородской области, документы на участие в довыборах в Гордуму Нижнего Новгорода направили 20 человек. Из них уже двое получили отказ в регистрации: Алексей Каламагин (партия «Родина») и Артур Ераносян («Коммунисты России»). Как писал DK.RU, довыборы депутатов Гордумы пройдут 10 сентября. Вакантны три места. 

Фото: Олег Родин/"Яблоко".
Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.