Нижегородский депутат вошёл в топ-50 рейтинга богатейших госслужащих Forbes

Деловой журнал Forbes опубликовал рейтинг богатейших чиновников и госслужащих России. В топ-50 вошёл депутат Госдумы от Нижегородской области.

Рейтинг составлялся на основе деклараций о доходах более 400 ведомств и структур органов власти (госкорпораций, Центробанка, Конституционного и Верховного судов и так далее). На место в списке чиновника, депутата, госслужащего влиял совокупный семейный доход.

Топ-50 возглавил депутат Улан-Удэнского городского совета, основатель группы компаний «Титан» Вадим Бредний. Доход его семьи в 2016 году превысил 2,8 млрд рублей. Супруга г-на Бреднего является управляющим директором компании «Титан».

В топ-5 вошли член Совета Федерации, совладелец камчатской рыбопромышленной компании «Океанрыбфлот»  Владимир Пономарёв (2,699 млрд рублей), президент республики Татарстан, супруг бизнеследи Рустам Минниханов (2,35 млрд рублей), депутат Законодательного собрания Камчатского края, совладелец рыбопромышленной компании «Океанрыбфлот» Игорь Евтушок (1,97 млрд рублей) и депутат Курганской областной думы, совладелец мясокмбината «Велес» Дмитрий Ильтяков (1,6 млрд рублей).

48-ю позицию рейтинга занял депутат Государственной думы от Нижегородской области Владимир Блоцкий. Как писал DK.RU, в прошлом году его семья получила доход в размере 263 млн рублей. Г-н Блоцкий – бывший гендиректор рыболовецкой компании «Мурманский траловый флот», а также совладелец десятка других коммерческих организаций. В его декларации указана недвижимость в России и за рубежом (в Великобритании). Основная часть дохода семьи Блоцких в 2016 году принадлежит депутату (260 млн рублей).

Самое читаемое
  • Кабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГОКабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГО
  • Александр Давыдов: «Екатеринбург без мифа — просто набор улиц и зданий»Александр Давыдов: «Екатеринбург без мифа — просто набор улиц и зданий»
  • Гендиректора «Эксмо» обвинили в пропаганде ЛГБТ* и задержалиГендиректора «Эксмо» обвинили в пропаганде ЛГБТ* и задержали
  • «Пациенту все хуже: такого затоваривания на рынке аренды в Екатеринбурге на было никогда»«Пациенту все хуже: такого затоваривания на рынке аренды в Екатеринбурге на было никогда»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.