Нижегородский бизнесмен исключён из «Справедливой России» за нарушение партийной этики

Несостоявшийся депутат Гордумы Нижнего Новгорода Дмитрий Дзепа исключён из «Справедливой России» (СР). Коммерсант проходит свидетелем по делу о подкупе председателя НРО «СР».

Совет нижегородского регионального отделения партии «Справедливая Россия» единогласно проголосовал за исключение из своих рядов коммерсанта Дмитрия Дзепы. Как передаёт информагентство «Федерал Пресс», это решение в связи с дискредитацией «Справедливой России» и нарушением партийной этики со стороны г-на Дзепы.

По заявлению бизнесмена было возбуждено уголовное дело о подкупе в отношении председателя НРО «СР» Александра Бочкарёва. Как писал DK.RU, в 2015 г. г-н Бочкарёв якобы получил от предпринимателя 5 млн руб. за включение его имени в партийный список кандидатов в депутаты Гордумы Нижнего Новгорода. Дмитрий Дзепа проходит свидетелем по делу.

Г-ну Дзепе также вменяется в вину «утрата связи с партией». На протяжении четырёх лет бизнесмен не посещал мероприятия «справороссов» и не появлялся в своём первичном отделении.  

Как писал DK.RU, Александр Бочкарёв был помещён под арест в ноябре 2017 г. и пробудет под стражей, как минимум, до середины марта 2018 г. Напомним также, что в октябре 2017 г. прокуратура попросила Заксобрание региона досрочно прекратить депутатские полномочия г-на Бочкарёва в связи с утратой доверия. Во время крымской командировки депутат активно продвигал бизнес своего родственника, о чём написали сначала местные, а затем и нижегородские СМИ.

Самое читаемое
  • Кабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГОКабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГО
  • Александр Давыдов: «Екатеринбург без мифа — просто набор улиц и зданий»Александр Давыдов: «Екатеринбург без мифа — просто набор улиц и зданий»
  • Главная свердловская рок-премьера прошла в камерном варианте в музее АндеграундаГлавная свердловская рок-премьера прошла в камерном варианте в музее Андеграунда
  • Гендиректора «Эксмо» обвинили в пропаганде ЛГБТ* и задержалиГендиректора «Эксмо» обвинили в пропаганде ЛГБТ* и задержали
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.