Нижегородский бизнес-омбудсмен подал иск к городской администрации

Бизнес-омбудсмен в Нижегородской области обратился в суд с иском к мэрии Нижнего Новгорода из-за нарушения прав владельца павильона с цветами при благоустройстве ул. Большой Покровской.

Нижегородский бизнес-омбудсмен подал иск к городской администрации 1Уполномоченный по защите прав предпринимателей в регионе Павел Солодкий обратился в суд с иском в пользу ООО «Интер-2» (по данным Seldon Basis, владельцы – Александр и Елена Чалиевы). Организация владеет торговым павильоном «Цветы», расположенным вблизи Нижегородского государственного театра драмы, рассказали DK.RU в пресс-службе бизнес-омбудсмена.

Владелец ООО «Интер-2» работает на этом участке уже 16 лет и регулярно платит аренду региональному министерству госимущества. В апреле 2017 г. на заседании комиссии по организации деятельности нестационарных торговых объектов на территории города Нижнего Новгорода было принято решение о включении места размещения данного нестационарного торгового объекта в Схему размещения НТО на территории города на период 2013-2017 гг.

Между тем, в июле 2017 г. предпринимателю направили уведомление о сносе объекта, поскольку павильон не предусмотрен концепцией развития ул. Большой Покровской. 15 сентября 2017 г. на заседании комиссии было принято решение исключить место размещения павильона из Схемы, не заключать договор на размещение павильона.

Сейчас павильон с цветами обнесён строительным забором. Владелец объекта не может вести торговлю, хотя продолжает платить аренду.

Администрацией Нижнего Новгорода в течение 3-5 месяцев принято два прямо противоположных решения в отношении размещения одного и того же объекта торговли», - отмечает Павел Солодкий. По мнению бизнес-омбудсмена, это обстоятельство мешает бизнесу и «свидетельствует о непредсказуемости муниципальной политики».

Уполномоченный обратился в Арбитражный суд Нижегородской области с требованиями о признании незаконными действий должностного лица органа местного самоуправления, органа местного самоуправления. Помимо обращения в арбитраж, он направил информацию в органы прокуратуры с просьбой провести проверку законности действий мэрии.

«На моё имя представлены подписи 90 жителей Нижнего Новгорода, выступающих за сохранение павильона «Цветы», принадлежащего ООО «Интер-2», - добавил Павел Солодкий, отметив, что продублировал письмо сити-менеджеру Сергею Белову.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.