Нижегородский аэропорт принял 20 самолетов из-за трагедии в Шереметьево

Часть самолетов, которые должен был принять московский аэропорт Шереметьево, были перенаправлены в нижегородский аэропорт Стригино, из-за возгорания самолета на взлетной полосе.

5 мая авиалайнер Sukhoi Superjet 100, следовавший рейсом Москва-Мурманск, вынужденно совершил экстренную посадку в аэропорту Шереметьево, спустя 28 минут после взлета. На борту самолета произошло возгорание. В результате трагедии из 78 человек, которые находились на борту погиб 41 человек, об этом сообщает СУ СК России.

В связи с тем была нарушена работа воздушной гавани и часть авиалайнеров была перенаправлена в нижегородский аэропорт Стригино.

Аэропорт Стригино принял 20 самолетов из-за трагедии в Шереметьево, об этом DK.RU сообщили в пресс-службе воздушной гавани.

Всего было перенаправлено из Москвы в аэропорт Стригино около 20 бортов из них — 3 международных. Это никак не отразилось на работе аэропорта, работаем, как работали, — сообщили в пресс-службе аэропорта.

Представитель аэропорта также уточнил, что в настоящий момент воздушная гавань работает в штатном режиме.

Ранее DK.RU писал, что в авиакомпании «Аэрофлот» подтвердили, что у борта выполнявшего рейс SU1492 Москва – Мурманск, загорелись двигатели, после того как воздушное судно вынужденно вернулось в аэропорт по технической причине. В авиакомпании создали комиссию по расследованию причин и обстоятельств происшествия и собрали кризисный штаб.

Множество пассажиров «тормозили эвакуацию, доставая и забирая с собой ручную кладь», пишет телеграм-канал «Караульный» со ссылкой на источник в службе безопасности Шереметьево.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.