Нижегородским автолюбителям предоставят скидку на эвакуацию

Для нижегородцев, которые оперативно оплачивают эвакуацию и хранение автомобиля на спецстоянке, планируют ввести скидки.

19 марта на заседание комитета по транспорту и дорожному хозяйству в ЗС НО депутаты обсудили проект изменений в закон «О порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения и возврата, оплаты стоимости перемещения и хранения задержанных транспортных средств».

Депутаты предлагают актуализировать перечень организаций, которые осуществляют перемещение и хранение задержанных автомобилей на специализированных стоянках.

Кроме этого, планируется оснастить эвакуаторы видеорегистратором и аппаратурой спутниковой навигации, которая будет в режиме реального времени сообщать о местоположении и движении эвакуатора.

Также законопроектом предусмотрена возможность спецорганизациям устанавливать скидку на перемещение и хранение автомобиля до момента его возврата со специализированной стоянки.

«Люди не компенсируют затраты за перемещение и хранение автомобиля на штрафстоянке. И организации, которые занимаются эвакуацией, вынуждены подавать в суд. Порой судебные тяжбы затягиваются на месяцы и даже годы. Однако, с учетом сложившейся практики, в рамках публичных консультаций сами компании выступили с инициативой предоставления гражданам льгот при оперативной оплате - в месячный срок с момента получения квитанции», - сказал председатель комитета Владимир Солдатенков.

Он считает, что принятие законопроекта будет способствовать осуществлению контроля соответствия специализированных организаций предъявляемым требованиям и упорядочиванию процесса  взаимодействия между сотрудниками ГИБДД.

 

 

 

Самое читаемое
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.