Нижегородский студент изобрел "карманный" скутер

Второкурсник Нижегородского государственного технического университета Иван Тюрин изобрел трехколесный переносной скутер. Запатентовать свое изобретение нижегородец намерен в этом году.

По словам изобретателя, которые цитирует "Время Н", проект "Карманный скутер "Вигл" стал победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов 2013 г. 

Длина трехколесного скутера составляет чуть более 80 см, ширина — около 50 см. Ехать на нем можно только стоя. Максимальный вес пассажира - 120 кг. Зарядки аккумуляторов скутера хватает на поездку до 60 км, - рассказал Иван Тюрин.

"Вигл" можно прикрепить к рюкзаку, вес скутера не превысит 5 кг. 

Изобретатель не останавливается на достигнутом - в ближайшее время он займется  созданием внедорожного "вигла" и его экстрим-версии, которые будут ездить гораздо быстрее своего предшественника.

До июля 2014 г. я соберу все свои изобретения. И в этом же году я намерен их запатентовать, - добавил студент Нижегородского государственного технического университета.

Самое читаемое
  • После паводков в Свердловской области на реке Исеть появились плавучие островаПосле паводков в Свердловской области на реке Исеть появились плавучие острова
  • Шесть человек, в том числе трое иностранцев, пострадали от атаки на «Южные врата»Шесть человек, в том числе трое иностранцев, пострадали от атаки на «Южные врата»
  • Почему Екатеринбург считает себя третьей столицей, но ею до сих пор не является?Почему Екатеринбург считает себя третьей столицей, но ею до сих пор не является?
  • На юге России атакованы еще два логистических комплекса WildberriesНа юге России атакованы еще два логистических комплекса Wildberries
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.