Нижегородский омбудсмен просит возбудить дело в отношении главы комитета против пыток - 02.07.2013

В своем обращении, копия которого находится в распоряжении ДК, нижегородский омбудсмен просит рассмотреть вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 319 УК РФ ("Оскорбление представителя власти

В своем обращении, копия которого находится в распоряжении ДК, нижегородский омбудсмен просит рассмотреть вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 319 УК РФ ("Оскорбление представителя власти") в отношении председателя межрегионального комитета против пыток Игоря Каляпина.

"По моему мнению, он допустил безосновательное, унизительно-грубое, публичное оскорбление представителей высшей государственной власти, принявших изменения в федеральный закон в части регулирования деятельности некоммерческих организаций, исполняющих функции иностранного агента", - написал Василий Ольнев в своем обращении в СКР.

В интервью газете "Коммерсантъ" от 31 мая 2013 г. Игорь Каляпин в отношении вышеуказанных должностных лиц сказал, что "очень хотел бы посмотреть на этих трусливых негодяев, принявших этот закон".

Меня, как гражданина РФ ("за Державу обидно!"), как избирателя указанных лиц (я голосовал за достойных людей, а никак не за "трусливых негодяев") и как правозащитника невольно охватило чувство тревоги от такого демонстративно-вызывающего проявления со стороны этого лица вседозволенности, мании недосягаемого превосходства над всеми и "наивысшего судьи над законодателями", -

написал Василий Ольнев в своем обращении.

В свою очередь Игорь Каляпин так прокомментировал выдвинутые омбудсменом обвинения:

Не думаю, что в данном случае уместен комментарий юриста, полагаю, более правильным было бы привести заключение врача. Если Василий Васильевич согласится, мы обязательно попросим соответствующих медицинских специалистов провести подобную экспертизу. Господин Ольнев нам давно известен как защитник полицейских, обвиняющихся в пытках и коррупции, которым он оказывает юридическую помощь за счет налогоплательщиков. На сей раз он собрался защищать выдуманные им "конституционные права должностных лиц на охрану личности".

Самое читаемое
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.