Нижегородский офис "Банка24.ру" закрылся

Центральный банк России отозвал лицензию у Банка24.ру. Решение принято в связи с нарушением закона о легализации доходов, полученных преступным путем.

По данным ЦБ, на протяжении 2013 г. и первого полугодия 2014 г. кредитная организация была вовлечена в проведение сомнительных операций с наличными и безналичными денежными средствами в крупных объемах.

Банк является участником системы страхования вкладов.

На сайте "Банка24.ру" размещено официальное обращение к клиентам, в котором руководство просит прощения и называет причины действий регулятора:   

"Это произошло из-за несоблюдения банком законодательства в области противодействия доходов, полученных преступным путем и финансирования терроризма, то есть за «обнал» и «транзит». Это наказание за грехи прошлого. Мы признаём свои ошибки и вину. Нам очень жаль, что не смогли доказать регулятору глубину и скорость своего исправления. Мы очень старались и многое исправили с начала этого года, а особенно в последние месяцы. Тем не менее, регулятор принял решение отозвать лицензию".

По телефону банка записано сообщение следующего содержания:

«Любимые наши клиенты. У банка отозвана лицензия. Деньги физических лиц и индивидуальных предпринимателей застрахованы до 700 тыс. руб. Агентством по страхованию вкладов. Вам их выплатят в ближайшее время. Дорогие наши юрики, у банка достаточно денег для всех выплат. Более подробная информация будет позднее. Простите, пожалуйста».

В Нижнем Новгороде офис кредитного учреждения работал по адресу пр. Гагарина, 27.

Справка:

"Банк24.ру" работает на рынке с 1992 г. Согласно данным отчетности, по величине активов на 1 сентября 2014 г. он занимал 276 место в банковской системе РФ. В 2012 г. независимым аналитическим агентством "Рус-Рейтинг" было подтверждено, что уровень кредитного рейтинга Банка24.ру — стабилен.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.