Нижегородский избирком зарегистрировал 5 кандидатов на пост губернатора

Состоялась заседание избирательной комиссии Нижегородской области, на котором было зарегистрировано еще два кандидата в губернаторы. Таким образом, число претендентов выросло до пяти человек.

Как сообщает РИА "Время Н", избирком зарегистрировал представителя партии Патриоты России Михаила Кузнецова и представителя партии «Коммунисты России» Максима Сурайкина. Ранее также были зарегистрированы Александр Курдюмов (ЛДПР), Валерий Шанцев ("Единая Россия") и Александр Бочкарев ("Справедливая Россия").

Кроме того, комиссия отказала в регистрации кандидату от партии "Родина" Виктору Растеряеву в связи с непредставлением необходимых документов.

В настоящее время, вне зависимости от количества собранных подписей, в соответствии с законодательством, проводится проверка подписных листов на достоверность и отсутствие повторов. После этого избирком примет решение о регистрации кандидата или отказе в ней. Решение будет приниматься коллегиально.

По данным СМИ, на 4 августа документы на регистрацию предоставили десять кандидатов, семь из которых собрали необходимое по закону количество подписей в свою поддержку.

Как сообщил председатель избиркома Сергей Кузьменко, кандидату от КПРФ Владимиру Буланову удалось собрать только 232 подписи муниципальных депутатов из необходимых 325.

"В числе подписавшихся за Владимира Буланова - 86 депутатов от "Единой России", 76 – от КПРФ, 66 самовыдвиженцев, трое – от "Справедливой России" и один от ЛДПР", - отметил Сергей Кузьменко. 

Напомним, председатель Нижегородского регионального отделения РПР-ПАРНАС Анна Степанова сняла свою кандидатуру с выборов губернатора.

По словам Анны Степановой, идя на выборы, она понимала, что столкнется с проблемой так называемого депутатского фильтра. 

"После принятого решения участвовать в выборах, параллельно со встречами в районах со сторонниками мы собирали подписи депутатов. Ряд текущих проблем не дал нам вовремя юридически оформить эту поддержку", - сказала она.

Справка:

По закону кандидатам на пост губернатора необходимо собрать минимум 325 подписей депутатов МСУ, из них не менее 118 голосов должны принадлежать депутатам уровня муниципального района или городского округа. Эти голоса важно получить не менее чем в 39 районах из 52. Остальные 207 подписей должны принадлежать депутатам муниципальных образований или поселений. 

Выборы главы региона состоятся в Нижегородской области в единый день голосования 14 сентября.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.