Нижегородский инвестсовет одобрил строительство станций "Волга" и "Стрелка"

Инвестсовет при губернаторе Нижегородской области одобрил строительство двух станций метрополитена - "Волга" и "Стрелка" в Нижнем Новгороде.

Как передает НИА "Нижний Новгород", федеральный бюджет профинансирует строительство двух станций метро на 90%. Еще 10% добавят из регионального и городского бюджета.

Общий объем инвестиций в проект составит 27 млрд руб.

Проект станций выполнила компания "Нижегородметропроект".

Инвестиционный совет Нижегородской области одобрил выделение участков для строительства линии метрополитена в Канавинском районе Нижнего Новгорода. Проект планируется сдать на госэкспертизу в декабре 2013 г. Срок строительства составит пять лет.

Длина линии метрополитена составит 4,5 км.

Напомним, правительство РФ профинансирует строительства метро к Чемпионату мира по футболу-2018 только в Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде. Всего на федеральные средства рассчитывали шесть городов.

Самое читаемое
  • Кабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГОКабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГО
  • Александр Давыдов: «Екатеринбург без мифа — просто набор улиц и зданий»Александр Давыдов: «Екатеринбург без мифа — просто набор улиц и зданий»
  • Гендиректора «Эксмо» обвинили в пропаганде ЛГБТ* и задержалиГендиректора «Эксмо» обвинили в пропаганде ЛГБТ* и задержали
  • Уральский производитель оборудования для энергетики открыл завод в УзбекистанеУральский производитель оборудования для энергетики открыл завод в Узбекистане
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.