Нижегородский бизнес-инкубатор подписал сотрудничество с фондом "Сколково"

Нижегородский бизнес-инкубатор CLEVER и IT-кластер фонда "Сколково" подписали соглашение о сотрудничестве, согласно которому CLEVER приобрел статус регионального партнера фонда "Сколково".

В рамках соглашения стороны будут взаимодействовать по развитию инновационного предпринимательства. Это соглашение позволит, в частности, увеличить количество инновационных компаний и рабочих мест на территории Нижегородской области; привлечь венчурные инвестиции для поддержки и реализации передовых технологий, создавать и развивать инновационные стартапы и компании, занимающимися научными исследованиями и разработками.

Теперь нижегородские компании смогут получить квалифицированную помощь специалистов по составлению бизнес-планов и по разъяснению нормативно-правовых документов Фонда «Сколково», а также принять участие в конкурсе на лучший IT-проект, где у участников появится возможность получить грант на развитие собственного дела.

По словам министра поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Дениса Лабузы, повышение инновационной активности молодых предпринимателей сейчас является одним из приоритетных направлений в работе региональных властей.
Соглашение о сотрудничестве для Фонда «Сколково» это - возможность привлечь новые проекты, а для нижегородского инновационного бизнес-инкубатора CLEVER - это приобретение нового статуса, а также возможность привлечения инвестиций в проекты и вывод их на международный рынок, - заключил директор Нижегородского бизнес-инкубатора Антон Турченко.
Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.