Нижегородский аэропорт наращивает пассажиропоток - 08.07.2011

Пасажиропоток ОАО «Международный аэропорт Нижний Новгород» в июне 201 г. составил 51 495 человек, что на 16% больше, чем июне прошлого года. Об этом собщает прес-служба аэропорта.

Максимальный рост - 17,1% - зафиксирован на международных рейсах, где было 31 412 человек. Впервые с начала года произошел рост на внутрироссийских линиях: в сравнении с июнем прошлого года было обслужено на 14,5% больше пассажиров  - 20,083 тыс. человек. Количество самолетовылетов в июне увеличилось на 23,1%, увеличение грузопотока составило 72%.
 
По словам генерального директора аэропорта Александра Синельникова, рост показателей стал результатом программы развития перевозок, которую мы внедрили в преддверии весенне-летней навигации. «Открытие восьми новых направлений и начало полетов новых авиакомпаний позволили преодолеть тенденции спада перевозок, зафиксированные с начала года в связи с отменой египетского направления, и перейти к устойчивому росту. Сейчас есть все предпосылки для дальнейшего активного увеличения пассажирского трафика, и при сохранении существующей тенденции мы сможем к концу года вплотную приблизиться к планке в 450 тыс. пассажиров, сказал Александр Синельников.
Самое читаемое
  • После паводков в Свердловской области на реке Исеть появились плавучие островаПосле паводков в Свердловской области на реке Исеть появились плавучие острова
  • Шесть человек, в том числе трое иностранцев, пострадали от атаки на «Южные врата»Шесть человек, в том числе трое иностранцев, пострадали от атаки на «Южные врата»
  • На юге России атакованы еще два логистических комплекса WildberriesНа юге России атакованы еще два логистических комплекса Wildberries
  • Заплатит ли Wildberries продавцам, потерявшим товары из-за пожара?Заплатит ли Wildberries продавцам, потерявшим товары из-за пожара?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.