Нижегородских предпринимателей привлекут к благоустройству города

По мнению главы Нижегородской области Глеба Никитина, местные предприниматели могли бы производить архитектурные формы, используемые для благоустройства, которые сейчас завозятся из других регионов.

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, заниматься привлечением предпринимателей будет АНО «Институт развития городской среды».

«Сейчас объекты, например, малые архитектурные формы, используемые для благоустройства, завозятся из других регионов, хотя наши предприниматели могли бы их производить. Я дал поручение «Институту развития городской среды» подготовить типовые решения, чтобы наши предприниматели с ними ознакомились», - заявил глава региона.

Он подчеркнул, что эти решения должны быть выдержаны в специальном нижегородском стиле и отличаться от объектов, производимых в других регионах.

Напомним, что  23 апреля 2018 г. глава региона провел заседание межведомственной комиссии по отбору заявок на Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды.

В ходе заседания представители муниципальных образований представили проекты благоустройства общественных пространств.

«Предполагается, что по итогам будет отобрано 20 исторических поселений и 60 малых городов, естественно будет высокая конкуренция. У нас участвуют одно историческое поселение – Арзамас и 12 малых городов»,- рассказал г-н Никитин.

Отмечается, что победители могут рассчитывать на финансирование проектов: исторические поселения получат до 50 млн руб., малые города в зависимости от размера населения – до 100 млн руб.

Ранее DK.RU писал, что администрация Нижнего Новгорода опубликовала перечень общественных зон в районах города, которые претендуют на первоочередное благоустройство в рамках федеральной программы.

 

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.