Нижегородских депутатов будут исключать из комиссий

В Думе Нижнего Новгорода будут отслеживаться случаи прогулов депутатами постоянных комиссий.

Депутат городской Думы Нижнего Новгорода, который без уважительной причины более трех раз подряд на заседаниях комиссий, будет исключен из состава комиссии. Об этом заявил председатель Думы Нижнего Новгорода Дмитрий Барыкин после заседания, где депутаты приняли новый регламент, сообщает НИА «Нижний Новгород».

«Депутаты все работают на освобожденной основе. Мы не можем применить к ним санкции, но они обязаны писать заявления, по какой причине они не присутствуют на заседаниях. Также мы будем вывешивать списки отсутствующих депутатов на сайте Гордумы. Тот депутат, который более трех раз не принял участия в заседаниях постоянных комиссий, в которых он записан как постоянный участник, будет исключен из состава этой комиссии», – пояснил Дмитрий Барыкин.

Отмечается, что новый регламент предусматривает несколько изменений в порядок проведения заседаний.

В частности, проекты должны вноситься на рассмотрение депутатов не менее, чем за 21 день до заседания Думы. Кроме того, предусматривается рассмотрение проектов правовых актов в двух чтениях.

При тайном голосовании ящик для голосования должен находиться в поле зрения депутатов, бюллетени после подсчета голосов должны храниться в опечатанном конверте до окончания срока полномочий Думы.

Также предлагается ввести «Час администрации», на котором депутаты смогут получить от сотрудников мэрии информацию по всем интересующим вопросам.

По словам г-на Барыкина, «Час администрации» вводится в связи с тем, что у депутатов и жителей города возникает очень много вопросов по тем или иным направлениям развития города.

Депутаты утвердили новый регламент работы городской Думы 23 мая: за проголосовал 31 человек, 1 - воздержался.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.