Нижегородские власти освободили земельные участки, занятые незаконными минимаркетами

Сотрудники отдела потребительского рынка администрации Советского района совместно с прокуратурой и полицией провели рейд по пресечению несанкционированной торговли около универсама "Нагорный".

Как сообщила начальник отдела потребительского рынка администрации Советского района Татьяна Булгакова, за 8 месяцев текущего года с территории Советского района было вывезено 109 нестационарных торговых объектов.

С торговой площадки на площади Советской у универсама "Нагорный" было убрано 66 нестационарных объектов.

Добровольно было освобождено 97 земельных участков, на штрафную стоянку было вывезено - 12 объектов.

Власти встретились с владельцами торговых павильонов, расположенных по ул. Богородского, которые находятся в охранной зоне магистральной теплотрассы:

Договор аренды земельных участков был расторгнут администрацией города. В силу уже вступили судебные решения об освобождении участков для реализации на этом месте инвестиционного проекта. Владельцы торговых объектов получили рекомендацию в добровольном порядке освободить территорию, -

сообщила Татьяна Булгакова.

Работы по освобождению земельных участков проводились в соответствии с административным регламентом "Освобождение территории Нижнего Новгорода от самовольных нестационарных торговых объектов", утвержденным постановлением администрации города №3113 и в рамках полномочий, возложенных на администрацию Советского района в соответствии с действующим законодательством.

Самое читаемое
  • Кабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГОКабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГО
  • Александр Давыдов: «Екатеринбург без мифа — просто набор улиц и зданий»Александр Давыдов: «Екатеринбург без мифа — просто набор улиц и зданий»
  • Гендиректора «Эксмо» обвинили в пропаганде ЛГБТ* и задержалиГендиректора «Эксмо» обвинили в пропаганде ЛГБТ* и задержали
  • Уральский производитель оборудования для энергетики открыл завод в УзбекистанеУральский производитель оборудования для энергетики открыл завод в Узбекистане
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.